25 января 1858 года «Свадебный марш» Мендельсона получил путевку в жизнь на королевской свадьбе. Под его звуки английская принцесса Виктория Адельгейд и кронпринц Пруссии Фридрих Вильгельм IV вышли из церкви новоявленными супругами.
В последнее время на рынке краткосрочного размещения наблюдается некоторое переформатирование профиля основных игроков – на передний план всё больше выходят мини-отели с почасовой оплатой, завоёвывающие свою аудиторию доступностью цен и хорошими условиями проживания.
25 января 1858 года «Свадебный марш» Мендельсона получил путевку в жизнь на королевской свадьбе. Под его звуки английская принцесса Виктория Адельгейд и кронпринц Пруссии Фридрих Вильгельм IV вышли из церкви новоявленными супругами.
Не все знают, где находится Тридесятое царство Тридевятое государство, но слышал о нем каждый. Редко какая народная сказка обходится без этого сказочного места, а найти его можно в Ярославской области в селе Васильево. Туристический комплекс «Рождение сказки» полностью повторяет все древние предания, поэтому на его территории находится и царский дворец с печкой, и избушка с куриными лапками, и монетный двор. А для самых маленьких имеется современная детская площадка с горками и качелями.
Чтобы еще больше погрузиться в мир сказок и вспомнить любимых, но давно забытых персонажей, перед поездкой в музей можно заняться сказкотерапией, которая только сначала кажется смешной и нелепой. На самом деле сказкотерапия — настолько многогранная и точная наука, что позволит преодолеть любую жизненную трудность.
Существует сказкотерапия для детей и для взрослых, и разработанные методики существенно отличаются. Всех их можно найти на сайте радуга-сказкотерапии.рф, где квалифицированные специалисты ответят на любые вопросы, связанные с практической стороной жизненной философии.
Туристы, побывавшие в сказочном царстве-государстве, особенно восхищаются экспонатами художника А. Тихонова. Все они выглядят настолько натурально, что даже взрослые начинают верить в реалистичность происходящего.
Но фишкой комплекса считаются интерактивные программы, в которых каждый присутствующий включается в игру, независимо от возраста, роста и пола. Одна из программ называется «Новогодние приключения», другая «Проделки Кощея», третья «Прощание с Лешим». Каждая длится около 30 минут, и уже через месяц демонстрируются совсем другие.
У входа приехавших ждет сказочный камень с известной надписью (но в современной интерпретации). «Направо пойдешь – праздник найдешь, налево пойдешь – пузо набьешь, а прямо пойдешь – прямо в сказку попадешь!».
Поэтому заблудиться не получится. Так же, как и проголодаться.
Фото с сайта autotravel.ru
Добавить комментарий